Эмир Бедертдинов: Развитие природных территорий – хороший инвестиционный потенциал для республики

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов встретился с представителями ООО «Честери», работающими в сфере экологического туризма.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества по развитию рекреационного потенциала Чувашской Республики.

Было отмечено, что в последние годы люди стремятся проводить свой досуг на природе и наша общая задача, чтобы этот отдых не только был полезным, полноценным, но и проходил без ущерба для окружающей среды.

Представители бизнес-сообщества предложили к рассмотрению ряд проектов, в т.ч. по созданию экоотелей, реализация которых позволит со временем создать на территории нашего региона рекреационно-туристические кластеры.

«Развитие природных территорий и строительство загородных объектов отдыха – это хороший инвестиционный потенциал для республики и доступный, оздоровительный семейный отдых для наших жителей», - подчеркнул министр.

07 марта 2023