Сотрудники Минприроды Чувашии проводят эко-уроки для школьников

В рамках региональных проектов «Оздоровление Волги, «Сохранение лесов, «Сохранение уникальных водных объектов» и «Комплексная система обращения с твердыми отходами» национального проекта «Экология» сотрудники Минприроды Чувашии проводят экологические уроки для школьников.

Так, ведущий специалист АУ «НИИ ЭКОЛОГИИ» Минприроды Чувашии Евгения Черкунова на встречах напоминает ребятам о соблюдении экологических правил, рассказывает об экологической акции «Добрые крышечки» и о том, как важно заниматься переработкой отходов, превращая их во вторичное сырье.

В ходе эко-уроков школьники узнают, что ежегодно в водные ресурсы во всем мире по тем или иным причинам сбрасывается от 2 до 10 млн.тонн нефти, что наносит колоссальный ущерб нашей планете и их обитателям. Специалист объясняет способы борьбы с этой проблемой и методы её недопущения.

В завершение встреч ребята слушают эко-сказку и получают в подарок линейки, которые сделаны из переработанного сырья.

«Наша цель - наглядно показывать подрастающему поколению способы заботы о природе, на своем примере показывать грамотное отношение к окружающему миру и необходимость его сохранности«, - отмечает министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

09 марта 2023