Об итогах аукционов в лесничествах Чувашии

14 марта 2023 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Вурнарского, Опытного и Канашского лесничеств (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 3, расположенному на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2770 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Флегентов С.В.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 4, расположенному на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 5 931 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Жегалина Н.Н.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 5, расположенному на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2 461 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Жегалина Н.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 6, расположенному на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 150 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Жегалина Н.Н.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Опытного лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 300 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Стройспецавто».

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 8, расположенному на территории Опытного лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 247 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Стройспецавто».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Канашского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 850 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Максимов Е.В.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 10, расположенному на территории Канашского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1038 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Максимов Е.В.

По предметам аукциона № 1, 2 расположенные на территории Вурнарского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 382 куб.м. заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.
По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 8 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 13,1 тыс. куб. м на общую сумму 1 586,4 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 1 256,9 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 329,5 тыс. руб.

14 марта 2023