Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Эмир Бедертдинов принял участие в Едином информационном дне в Янтиковском округе

Эмир Бедертдинов принял участие в Едином информационном дне в Янтиковском округе

В рамках Единого информационного дня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов посетил Янтиковский муниципальный округ.

В зале администрации округа руководитель информационной группы, в состав которой также входят глава муниципального округ Владимир Михайлов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин встретились с муниципальными служащими, работниками КУ «Централизованная бухгалтерия», АУ «МФЦ», Янтиковского ЦСОН.

Обсудили основные тезисы Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 год и отчета о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год.

Эмир Бедертдинов рассказал собравшимся о ходе подготовки в республике к весеннему паводку и предстоящему пожароопасному сезону в рамках реализации мероприятий региональных проектов «Сохранение уникальных водных объектов» и «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». «Считаю, что в нынешних условиях очень важно оперативно принимать все меры защиты от наводнений и лесных пожаров, чтобы обеспечить сохранность имущества, КРС, лесного фонда и не допустить жертв со стороны населения», - подчеркнул он.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались также вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

В ходе командно-штабных учений участники информгруппы оценили уровень подготовки оперативных сил округа к ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

Пообщался руководитель ведомства и с местными жителями. В ходе приема граждан вопросы касались, в основном, разъяснения законодательства по использованию лесного фонда республики и поддержки сельхозтоваропроизводителей.

«Общение с населением дает нам, представителям власти, дополнительный импульс для принятия мер по улучшению качества жизни на селе», - заявил министр.



15 марта 2023
15:10
Поделиться