В школах Чувашии проходят экоуроки, посвященные Международному дню леса

В своем Послании Глава Чувашской Республики Олег Николаев подчеркивает важность формирования экологической культуры у подрастающего поколения.

Так, в преддверии Международного дня леса, который отмечается ежегодно 21 марта, в СОШ №49 г. Чебоксары лесные инспектора Минприроды Чувашии рассказали детям о лесе, его обитателях и важности его сохранения.

Ученики познакомились с приборами используемыми специалистами при работе в лесу, научились определять возраст дерева, высоту и его диаметр. Также ребята показали свои умения, решая ребусы и отгадывая загадки.

«Леса – национальное богатство нашего региона. Они имеют для нас неоценимое значение и участвуют во многих аспектах нашей жизни. Сокращение площади лесных массивов может привести к непоправимым негативным последствиям, поэтому очень важно информировать население о значимости лесных экосистем, знакомить, как взрослых, так и детей, со способами их сохранения», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Важно помнить: из одного дерева можно сделать миллион спичек, а одной спичкой – сжечь миллион деревьев. Будьте осторожны с огнем! Не забывайте о том, что нужно беречь природу. Берегите лес, его обитателей. Сохраним красоту родного края вместе!

15 марта 2023