Дети – наше будущее!: в Чувашии дан старт Году счастливого детства

Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошло торжественное мероприятие, посвященное началу Года счастливого детства, объявленного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

«Дети - наше будущее. Нам очень важно, чтобы каждый из них нашёл свой путь. И на этом пути был успешен и полезен как для семьи, так и для своей родины. В этом году мы, прежде всего, хотим наладить функционирование всего того, что направлено на развитие подрастающего поколения», - с такими словами Олег Николаев обратился к более 4 тысячам ребят, присутствующим на официальном открытии Года счастливого детства.

Примечательно, что официальный старт Году счастливого детства дан в День счастья и такое символическое совпадение, по словам Главы региона, должно задать особый позитивный заряд всем запланированным мероприятиям.
«Мы постарались, чтобы дети прониклись теми возможностями, которые есть у них сегодня» - отметил Олег Николаев.

Участники форума - дети и молодежь из числа представителей «Движение первых», спортсменов, членов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, одаренных детей, обучающихся, проявивших успехи в учении, участников туристических слетов, волонтеров, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, из семей участников специальной военной операции.

В ходе Форума работало более 200 точек с мастер-классами, квестами, интерактивными занятиями, интеллектуальными играми.
Также в рамках проведения профориентационной работы школьники побывали на крупных предприятиях и организациях республики (АО «ЭЛАРА», музей трактора, хлебозавод и др.).

«Сегодня Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев дал старт Году счастливого детства – мероприятие очень важное и значимое для нашей республики. Мы, уделяем большое внимание работе с подрастающим поколением, формированию экологической культуры. В Чувашии 34 школьных лесничества, в них занимаются более 500 детей. Действует 154 отряда юных экологов из более 3 тысяч человек. Ребята принимают активное участие во всех экологических мероприятиях различного уровня. Эту работу мы продолжим и усилим. Впереди у нас много планов, которые мы обязательно воплотим в жизнь вместе с вами!», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Поздравляем молодежь Чувашии с этим знаменательным событием!