Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Эмир Бедертдинов провёл заседание межведомственной противопаводковой комиссии

Эмир Бедертдинов провёл заседание межведомственной противопаводковой комиссии

Под председательством министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова прошло заседание межведомственной противопаводковой комиссии.

В заседании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств: МЧС по Чувашии, Минтранса, Минсельхоза, Минстроя, ГКЧС, Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора, Чувашского Гидрометеоцентра, Управления автомобильных дорог Чувашии, Чувашгипроводхоз, Чувашмелиоводхоз, Чебоксарской ГЭС, Приволжского управления Ростехнадзора, Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, Управления Роспотребнадзора, Волго-Камского территориального управления Росрыболовства и др.

На повестке дня были вопросы гидрометеорологической обстановки в республике, утверждения Плана работы комиссии и о закреплении членов комиссии на период паводка за муниципальными образованиями региона, о принимаемых мерах и организации работы и о ходе подготовки в целом.

По предварительному прогнозу вскрытие рек на территории Чувашской Республики ожидается раньше обычных сроков, 57 населенных пунктов и 3 объекта экономики попадают в зоны возможного подтопления. Для эвакуации населения запланировано развернуть пункты временного размещения.

Мониторинг за паводковой обстановкой на территории Чувашской Республики осуществляется в круглосуточном режиме на контроле ГКЧС Чувашии, Минприроды Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии. Силы и средства ТП РСЧС Чувашской Республики находятся в постоянной готовности к реагированию.



21 марта 2023
15:00
Поделиться