Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В преддверии Международного дня лесов школьникам о бережном отношении к природе

В преддверии Международного дня лесов школьникам о бережном отношении к природе

Глава Республики Олег Николаев в своем Послании сделал акцент на необходимости экологического просвещения и воспитания поколения. 

Так, сотрудниками Минприроды Чувашии в СОШ №49 г. Чебоксары проведен экологический урок в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». 

От лесных инспекторов школьники узнали о лесе с другой стороны. Не только как о легких планеты и доме для многих зверей и птиц, но и посмотрели на него глазами лесника, узнали больше о его работе и важности проводимых мероприятий.

Ребята научились определять возраст дерева по его годичным кольцам, измерять диаметр дерева с помощью мерной вилки, высоту вместе с прибором высометр. Школьники получили много новой информации: как можно использовать бересту и как посадить дерево черенкованием. Вместе с инспекторами вспомнили свойства растений, и как правильно вести себя в лесу.

«Наши леса - важная составляющая не только нашей жизни, но и жизни республики в целом. Много мероприятий направлено на приумножение лесных насаждений, но не менее важное - информационно-просветительская работа с населением. Рассказывая и показывая о способах сохранения леса не только взрослым, но и детям, мы идем к нашей общей цели - экологоориентированности граждан и бережному отношению к природе», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.



21 марта 2023
09:49
Поделиться