Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии идет активным ходом подготовка к весеннему сезону охоты-2023

В Чувашии идет активным ходом подготовка к весеннему сезону охоты-2023

В преддверии сезона проводится проверка территорий охотничьих угодий в республике.

Так, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин совместно с директором КУ «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Федором Андреевым совершили рабочую поездку в Порецкий и Алатырский муниципальные округа.

В ходе визита была проинспектирована работа государственных инспекторов, находящихся на местах. Осмотрели объекты охотничьей инфраструктуры и Чуваохотрыболовсоюза.

Представители Минприроды Чувашии также провели рабочее совещание с охотактивом вышеуказанных округов по вопросам организации весенней охоты на птиц. Обсудили вопросы развития охотничьего туризма и организации весенней охоты на птиц.

Справочно:

С 1 по 30 апреля – охота на территории республики будет осуществляться на селезней уток из укрытия с использованием живых подсадных (манных) уток;

с 15 по 24 апреля – на токующих самцов тетеревов из укрытия; гусей из укрытия с чучелами, и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком; вальдшнепов на вечерней тяге, селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком.

Заявления на разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно оформить через Портал «Гоуслуги».

На сегодняшний день в электронном виде уже подано 600 заявлений (10 – письменно).

Летне-осенний сезон охоты начнется только в августе текущего года.

Выдача разрешений Министерством осуществляется по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 32, каб. 410, тел. 8(8352) 56-52-80.



22 марта 2023
08:19
Поделиться