Состоялось очередное заседание Общественного совета Минприроды Чувашии

Участники заседания обсудили итоги выполнения показателей Государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», принятые меры по охране водных объектов, вопросы госкадастра ООПТ регионального и местного значения и аренды лесных участков.

В ходе мероприятия были также рассмотрены темы развития системы наблюдения за состоянием окружающей среды, освоения природных ресурсов и их потенциала, сохранения биологического разнообразия и т.д.

Поднимались вопросы формирования экологической культуры и воспитания населения, повышения экологической безопасности и создания комфортной среды проживания жителей Чувашской Республики.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений обсуждались также вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

Участниками заседания были высказаны предложения и замечания по рассмотренным вопросам.

23 марта 2023