Минприроды Чувашии обсуждает со своими арендаторами вопросы организации экомаршрутов

Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым уделяется большое внимание развитию системы экологических маршрутов, в рамках продвижения индустрии гостеприимства и увеличения инвестиционной привлекательности в регионе.

Так, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза встретилась с арендатором (ООО «Кенар») лесного участка, расположенного на территории Канашского лесничества. Данный участок предоставлен для ведения охотничьего хозяйства и размещения пасеки.

Она посетила производство упаковки меда, изготовления иных продуктов пчеловодства. Также здесь расположено производство по изготовлению и упаковке травяного чая (иван-чая) и розливу кваса на меду.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались также вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

Кроме того, в ходе визита обсуждался вопрос о возможности организации совместного экологического маршрута с посещением объектов производства арендатора.

30 марта 2023