Государственные услуги Минприроды Чувашии доступны на Портале «Госуслуги»

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики напоминает, что на Портале «Госуслуги» можно подать заявку на государственные услуги, предоставляемые ведомством: от выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов до договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Для записи нужно иметь только подтверждённую учетную запись на Портале.

Так, на портале можно подать заявление на предоставление лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду без торгов.

Граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут получить лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет, в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, а также в аренду без проведения торгов.

Срок услуги - 15 дней