Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Чувашия присоединится ко Второму Волжскому экологическому диктанту

Чувашия присоединится ко Второму Волжскому экологическому диктанту

В рамках реализации мероприятий региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» 20 мая состоится Федеральная эколого-просветительская акция.

Всероссийское общество охраны природы проведет Второй Волжский экологический диктант, посвященный Дню Волги. Проект реализуется с целью повышения экологической грамотности населения, проживающего в бассейне реки Волги, привлечения внимания к экологическим проблемам.

Первый Волжский экологический диктант «День Волги» проведен Всероссийским обществом охраны природы по инициативе регионального отделения ВООП в Республике Марий Эл. В прошлом году акцию поддержали Республики Чувашия, Марий Эл, Татарстан и Башкирия, а также жители Москвы, Ярославской, Нижегородской, Ульяновской, Саратовской и многих других областей.

«Основная задача регпроекта «Оздоровление Волги» – к 2024 году в три раза сократить долю загрязнённых сточных вод, отводимых в Волгу. Для достижения цели регпроекта важно уделять внимание не только тщательному очищению вод, но и привлекать внимание граждан к экологическим проблемам, напоминать и объяснять, как сильно каждый выброшенный фантик вредит природе. Поэтому мероприятия, подобные Волжскому диктанту - неотъемлемая часть проекта», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.



03 апреля 2023
17:11
Поделиться