Сотрудники Минприроды Чувашии приняли участие в экологическом субботнике

Ежегодно в Чувашии в апреле стартует весенний экологический месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий.

И сегодня сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приняли активное участие в субботнике по благоустройству прилегающей территории.

На выделенном участнике, в согласовании с составленным графиком, работники Минприроды Чувашии очистили землю от мусора, сухих веток и прошлогодней листвы, побелили деревья и перекопали почву вокруг них.

С 15 по 22 апреля в городе Чебоксары пройдут субботники и акции по благоустройству и санитарной очистке территорий. Также в апреле-мае запланированы массовые экологические субботники «Зеленая Весна», «Вода России», «Нашим рекам и озерам – чистые берега!», в рамках которых будут осуществляться очистка водоохранных зон, прибрежных полос и водоемов, сбор и вывоз ТКО, очистка и благоустройство родников, санитарная очистка лесов, озеленение территорий, благоустройство территорий городских и сельских населенных пунктов, мероприятия экологического просвещения.

Крупные массовые мероприятия, запланированные на весенний период: посадки деревьев, в рамках Международной акции «Сад памяти» (28 апреля и 5 мая) и центральное мероприятие Всероссийской акции «Вода России» в формате экомарафона «День Волги» (20 мая).

06 апреля 2023