В Чувашии проходит дистанционная викторина «Всё о птицах»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии запустил республиканскую дистанционную викторину «Всё о птицах», посвященную Международному Дню птиц.

Викторина проводится для дошкольников, учеников 1-11 классов. Участие в викторине индивидуально, соавторство не допускается.

Викторина проводится в трех возрастных группах в один тур:

1 группа – дошкольники;

2 группа – 1-4 классы;

3 группа – 5-11 классы;

Цель – широкое вовлечение школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, пропаганде защиты ее представителей, формированию бережного отношения к птицам.

«Викторина – отличный способ обратить внимание подрастающего поколения на многообразие окружающего мира, расширить кругозор и напомнить правила правильного отношения к птицам. Её цели отвечают реализации регпроекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», - акцентирует министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Работы принимаются до 14 апреля (включительно) 2023 года.

Телефон для справок: 8 (8352) 75-52-31 – Александрова Светлана Геннадьевна.

08 апреля 2023