Подведомственные учреждения Минприроды Чувашии принимают участие в экологическом месячнике

В рамках ежегодного экологического месячника в Чувашской Республике проводятся экологические мероприятия по уборке и благоустройству территорий.

Так, на прошлой неделе сотрудники подведомственных учреждений Минприроды Чувашии провели эко-субботники вокруг учреждений.

Старт субботникам среди подведомственных учреждений дало АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии. Общими силами сотрудников и арендаторов было собрано более 40 мешков.

Ежегодный экологический месячник проводится в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Наша задача – на своем примере показывать и призывать общество к сохранению и заботе о природе!», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

10 апреля 2023