Чувашия – лидер по сохранению лесов в стране

Ежегодно Рослесинфорг (подведомственная организация Рослесхоза) проверяет 10% лесничеств 25 субъектов России, где проводились мероприятия по сохранению лесов.

Задачи анализа – проверить качество проведенных региональными лесными ведомствами работ и устранить нарушения лесного законодательства.

В прошлом году анализ провели в 52 лесничествах 25 субъектов России: всего обследовано 4 118 лесных участков. На 32% из них выявлены нарушения, наибольшее количество - при выполнении комбинированного лесовосстановления, рубок прореживания и рубок молодняков.

«Лучше всего справляются с выполнением работ по сохранению лесов в Тульской области и Чувашской Республике. Только на 12% лесных участков в этих регионах выявлены нарушения», - отмечает замглавы Рослесхоза Анастасия Винокурова.

12 апреля 2023