Идёт приём заявок на III Международную детско-юношескую премию «Экология — дело каждого»

«Экология – дело каждого» - это премия Росприроднадзора за проекты и инициативы, посвящённые сохранению окружающей среде, экологическому просвещению и популяризацию экологической культуры.

Цель Премии – популяризация темы экологии и бережного отношения к природе и окружающей среде. Особенный акцент делается на экологическом просвещении подрастающего поколения и их вовлечении в экологическую волонтерскую деятельность, привлечение внимания к изучению природных особенностей и так далее. Всего в Премии 12 номинаций разного направления, от экологии души до экомультфильмов.

«Экология – область, не ограничивающаяся рамками какой-либо сферы или дисциплины. Проекты в этой области имеют глобальное и приоритетное значение, ведь от любой инициативы зависит не только состояние окружающей нас природы, но и будущее планеты в целом. Премия «Экология – дело каждого» - это отличная и уникальная возможность детям раскрыть свои таланы во многих областях, от науки до инженерии и бизнеса», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Срок подачи заявок – до 1 октября 2023 года включительно. Подать заявку можно на официальном сайте Премии.

12 апреля 2023