Принимаются заявки на экологический конкурс «Общий сбор»

Экологическое мероприятие проводится в рамках акции по очистке берегов водоемов от мусора «Вода России». В конкурсе предусматривается индивидуальное и командное участие.

Всего в конкурсе 7 номинаций: 4 для индивидуального участия и 3 для командного. Участники конкурса могут проявить себя не только с экологической стороны, но и креативно: от рассказа про необычный предмет, найденного во время уборки, до эковикторины и проявления медиамастерства. Командным участникам придется постараться – им предстоит масштабная уборка берега от мусора.

«Конкурсы должны быть интересными и завлекающими для молодёжи, и давать им возможность не только проявить экосознательность, но и дать волю их креативу и самовыражения. Это будет стимулировать подрастающее поколение участвовать и дальше в экоконкурсах, что расширит их знания в области экологии и охраны природы», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Заявки принимаются с 22 марта по 30 мая 2023 года. Для победителей номинаций предусмотрены ценные призы.

13 апреля 2023