Проверка процесса захоронения ТКО на полигоне в Цивильском муниципальном округе

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики стремится к обеспечению комплексной экологической безопасности региона.

Одним из актуальных экологических вопросов является проблема возгорания мусора на свалках и полигонах твердых коммунальных отходов (ТКО).

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко в ходе ведомственной выездной проверки совместно с заместителем министра Николаем Охотиным, руководством Дирекции по охране животного мира и ООПТ и КУ «Лесная охрана» ознакомились с процессом технологического захоронения твердых бытовых отходов на полигоне в Цивильском муниципальном округе.

В своё время местные жители часто жаловались на возникновение пожаров на полигоне, которые уничтожают прилегающую экотерриторию, загрязняют окружающей среды, а также наносят вред здоровью людей.

В настоящий момент ситуация находится в стабильном состоянии, возгораний и задымлений не выявлено.

Министерство совместно с администрацией округа держит данный вопрос под особым контролем.

13 апреля 2023