Минприроды Чувашии и заповедник «Присурский» будут совместно отрабатывать действия по тушению лесных пожаров

Сегодня заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза провела рабочую встречу с представителями ФГБУ Государственный заповедник «Присурский».

В ходе встречи рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках предстоящего договора между Минприроды Чувашии и Государственным заповедником.

Елена Дымза и директор заповедника Евгений Осмелкин обсудили поручение Федерального штаба по координации деятельности тушения лесных пожаров.

Напоминаем, что Главой Чувашской Республики подписано постановление , в соответствии с которым с 10 апреля в Чувашской Республике объявлен особый режим в связи с высокой пожарной опасностью.

По итогам встречи был разработан совместный план по привлечению дополнительных сил и средств в случае необходимости тушения лесных пожаров.

Отметим, всего в регионе планируется задействовать 695 человек личного состава, 269 единиц техники и 3698 единиц различного оборудования, включая силы и средства межрегионального маневрирования при наивысшем уровне пожарной опасности для тушения лесных пожаров.

14 апреля 2023