В Чувашии пройдёт премьера фильма ко Дню Земли

22 апреля отмечается Международный день Земли! Праздник призван обратить внимание на хрупкость нашей планеты.

В этот день ежегодно проводятся субботники, посадка деревьев и различные эколого-просветительские мероприятия для взрослых и детей.

Жителей Чувашии приглашают отметить день Земли показом уникального фильма о жизни цветов и насекомых – «A lumine motus / Меня приводит в движение свет».

22 апреля в городе Чебоксары при поддержке Минприроды Чувашии состоится премьера фильма.

Режиссер Светлана Быченко отправит нас « «в путешествие в микрокосмос, в мир цветов и насекомых, в мир, что у нас под ногами».

При просмотре фильма мы увидим, что растения и насекомые борются, чувствуют и видят так же, как и мы. Фильм не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Билеты уже в продаже

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте!

14 апреля 2023