Чувашия станет центральной площадкой проведения Всероссийской акции «Семейный лес»

22 апреля в 10:00 Чувашская Республика станет центральной площадкой проведения акции «Семейный лес».  К посадке деревьев в онлайн-режиме присоединятся Гродненская область (Беларусь), а также Ульяновская, Калининградская и Омская области.

В регионе «Семейный лес» пройдет в Мариинско-Посадском и Шемуршинском муниципальных округах. Акция проводится второй год подряд, её целью является максимальное вовлечение общественности к жизни своего села, города, региона и страны в целом.

В прошлом году впервые акция прошла в деревне Карабаши Мариинско-Посадского района. В 2023 году проект выходит на международный уровень. Его целью является укрепление традиционных семейных ценностей, экологическое просвещение всех категорий населения, озеленение населенных пунктов.

Организаторы Всероссийского эколого-просветительского проекта «Семейный лес» с международным участием, зародившегося в Чувашской Республике – Минприроды Чувашии, Чувашское республиканское отделение Русского географического общества, Чувашское региональное отделение Российского экологического общества, общественная организация «Зеленый город» Чувашской Республики.

«Акция проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Совместно с волонтерами и неравнодушными гражданами республики мы сбережем и восстановим природные комплексы, напомним себе о необходимости заботиться о природе и сохраним семейные ценности», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

17 апреля 2023