Об итогах Единого информационного дня в Янтиковском муниципальном округе

19 апреля 2023 года министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов в рамках Единого информационного дня провел встречи с населением Янтиковского муниципального округа.

Основными темами Единого информационного дня стали:

- ход подготовки к году 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева;

- поддержка самозанятых  ведущих личное подсобное хозяйство, закупочные  цены на сырое молоко в Чувашской Республике;

- задачи совершенствования связи и телевещания;

- обеспечение безопасного газоснабжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе встречи в администрации округа Эмир Бедертдинов акцентировал внимание на том, что в регионе действует IV класс пожароопасности: «Только ваша бдительность и ответственность помогут нам сохранить леса. Оттаял снег, наступила пора приводить в порядок территории. Напоминаю, категорически запрещено сжигать мусор - это может привести к печальным последствиям!.

Информационная группа в составе руководителя Минприроды Чувашии и главы администрации Янтиковского округа Владимира Михайлова также встретилась с жителями дер. Тюмерево.

Значимым мероприятием информдня стало проведение Международной акции «Сад Памяти» в округе.

После встречи с населением Эмир Бедертдинов провел личный прием граждан.

Завершением мероприятий Единого информационного дня стало посещение Питомника Канашского лесничества Минприроды Чувашии. Ежегодно Канашское лесничество выращивает посадочный материал: сосна, ель, лиственница, дуб, липа, кроме того туя, ель голубая и разные кустарники.

19 апреля 2023