В Чувашии продолжаются тактико-специальные противопожарные учения

Лесопожарные станции Канашского, Вурнарского и Шемуршинского лесничеств Минприроды Чувашии совместно с МЧС России по Чувашской Республике проверили свою готовность к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением и распространением природного пожара.

Во время учений отработали взаимодействие сил и средств по тушению «условного» пожара в лесах с непосредственной угрозой распространения на населенный пункт. Были также отработаны способы тушения лесных пожаров при помощи противопожарной техники и инвентаря: мотопомп, ранцевых огнетушителей и автоцистерн. В целях учений и обеспечения противопожарной защиты инженерной техники проведена прокладка минерализованных полос.

Лесопожарные команды лесничеств вместе с подразделениями государственной противопожарной службы отработали вопросы взаимодействия и тактики тушения лесных пожаров. Взаимодействию лесопожарных формирований с силами ГУ МЧС России Чувашской Республики дана положительная оценка.

Учения во всех трех лесничествах были завершены с общей оценкой удовлетворительно. Аналогичные учения пройдут и в остальных лесничествах Чувашской Республики.

Отмечаем, что первые тактико-специальные противопожарные учения в этом году прошли в Кирском и Алатырском лесничествах.

19 апреля 2023