В Шемуршинском лесничестве Минприроды Чувашии оперативно ликвидирован лесной пожар

Сегодня, 23 апреля, в 12.46 в диспетчерскую службу КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии поступила информация от руководства БУ «Шемуршинское лесничество» об обнаружении в ходе патрулирования по камере наблюдения возгорания лесного массива на территории Трехбалтаевского участкового лесничества.

К месту пожара немедленно выехала команда для тушения пожара под руководством директора Шемуршинского лесничества Александра Цыганова.

В 14.00 в РДС поступил доклад о полной ликвидации пожара. Площадь лесного пожара составила 0,52 га.

В тушении пожара было задействовано 23 человека и 5 единиц техники: 3 единицы из Шемуршинского лесничества и 2 единицы – из сельского поселения.

Напоминаем, в Чувашии действует особый противопожарный режим! Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой административную ответственность и крупные штрафы – на граждан до 50 тыс. руб., на должностных лиц – до 90 тыс.руб., на юридических лиц – до 1 млн рублей!

Выбираясь на природу – ни в коем случае не разводите костров!

Сохраним леса от пожаров совместными усилиями!

23 апреля 2023