Состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений Шумерлинского лесничества

24 апреля 2023 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Шумерлинского лесничества Минприроды Чуващии (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 1, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 910 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Жегалина Н.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 3, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1863 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Глазков Н.П.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 6, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 446 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Смирнов А.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 581 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Никитин А.С.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 8, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1354 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Саляев Н.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 600 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Глазков Н.П.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 10, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 718 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Жегалина Н.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 11, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 886 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Никитин А.С.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 12, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2640 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Жегалина Н.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 14, расположенному на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 554 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Глазков Н.П.

По предметам аукциона № 2, 4, 5, 13, 15 расположенные на территории Шумерлинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 5 452 куб. м. заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 10 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 10,6 тыс. куб. м на общую сумму 7 248,2 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 1 480,1 тыс. руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 5 768,1 тыс. руб.

24 апреля 2023