Минприроды Чувашии проводит разъяснительные беседы со школьниками на тему предупреждения пожаров

В рамках регпроекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»начальник Буинского участкового лесничества Минприроды Чувашии Владимир Николаев провел беседу с учащимися Буинской СОШ на тему предупреждения и тушения лесных пожаров.

В ходе встречи со школьниками специалисты продемонстрировали первичные средства пожаротушения: ранцевые лесные огнетушители, лопаты, а также пожарная автоцистерна.

«Чтобы не допускать возникновения лесных пожаров, нужно воспитывать подрастающее поколение. В республике проводится активная работа  в этом направлении: оказывается поддержка волонтёрским движениям,проводятся субботники, мероприятия по посадке, агитационные встречи и эколого-просветительские занятия», - акцентировал внимание министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Отметим, итогам реализации мероприятий «Сад памяти» и «Сохраним лес» в 2022 году в Чувашской Республике высадили свыше 250 тысяч деревьев на общей площади более 150 тысяч га.

Развивается движение школьных лесничеств. В республике их действует 34, количество вовлеченных ребят –  порядка 600 человек. Работа по благоустройству территорий региона продолжается.

25 апреля 2023