В Чебоксарах ВУЗы и ССУЗы могут бесплатно установить фандомат

У ВУЗов и ССУЗов появилась уникальная возможность установить на своей территории фандомат.

Фандомат - это аппарат по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Самый первый фандомат в России появился в 2004 году в Москве. Сначала их было установлено около 300 штук, а к 2007 году их количество выросло до полутора тысяч. В 2019 году несколько компаний подписали соглашение об установке фандоматов в общественных местах российских городов.

Фандоматы в ВУЗах установят бесплатно при поддержке РЭО и Ecoplatfom. За каждую сданную бутылку или банку можно получить экобонусы, которые можно потратить в системе Ecoplatfom. Для студентов будут доступны специальные промокоды от партнёра проекта, которые откроют доступ к стажировкам, обучениям, путешествиям по стране и многому другому.

Для установки фандомата, необходимо получить заверенное письмо от администрации образовательного учреждения, подготовить презентацию об экоинициативах в вашем учебном заведении, найти место под фандомат и добавить в презентацию информацию о его проходимости.

Заявку и все сопутствующие материалы необходимо отправить на почту Ирине Левиной info@eco-delai.ru с пометкой «Хотим фандомат!».

Организаторы рассматривают возможность установить фандоматы в общественных местах, как например школы, больницы, детские сады и т.д.

25 апреля 2023