Заседание коллегии Минприроды // НТРК Чувашии. 2023.04.24.

В Чувашии состоялось заседание коллегии Минприроды. Члены коллегии обсудили, какие действия необходимо предпринять в ближайшие годы в области охраны окружающей среды.
С 2020 года Чувашия ежегодно участвует в Международной акции «Сад Памяти». Цель – высадить в стране 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и в честь героев СВО. За всё время акции в Чувашии высадили более 100 саженцев. В Чувашии центральные мероприятия по посадке деревьев состоятся 28 апреля в Чебоксарах и 5 мая в Опытном лесничестве.
ЭМИР БЕДЕРТДИНОВ: «20 мая по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Чувашия в рейтинге акции «Вода России» 2022 году заняла 4 место среди регионов ПФО, очистив общими силами 333 км берегов рек, озер и прудов региона».

25 апреля 2023