Состоялись тактико-специальные противопожарные учения с привлечением аэромобильной группы

В связи с установлением особого противопожарного режима в лесничествах Чувашской Республики активно проводятся тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров.

Опытное, Шумерлинское и Ибресинское лесничества совместно с ГУ МСЧ России по Чувашской Республике на практике проверили свою готовность к действиям в случаях возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с возгоранием на территориях лесного фонда.

В Ибресинском лесничестве учения прошли совместно с аэромобильной группировкой МЧС России по Чувашии, в ходе которых положительно оценили слаженную работу.

В рамках учений была проверена противопожарная техника и инвентарь, и были отработаны навыки тушения природных пожаров и защиты населенных пунктов и лесного хозяйства при «условном» пожаре с помощью мотопомп, автоцистерн и ранцевых огнетушителей.

Учения во всех трех лесничествах были завершены с общей оценкой удовлетворительно, отмечена оперативная командная работа лесничеств совместно с аварийно-диспетчерскими службами газовых хозяйств, отделениями полиции, ГИБДД, скорой помощи и службы электросетей.