В республике действует особый пожароопасный режим

Леса - богатство и легкие планеты. Они поддерживают водный баланс, защищают землю от засухи. Также, лес - это родной дом, убежище для птиц и зверей. Лес – таинственный и необъятный, скрывающий множество загадок.

ПОМНИТЕ! Главный враг леса – пожар!

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на  телефон диспетчерской службы: 8-(8352) 40-24-00 или прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.

В период с 25 по 28 апреля 2023 года местами по Чувашской Республике ожидается сохранение «желтого» уровня опасности (высокая пожароопасность, 4 класс!).

Минприроды Чувашии напоминает, что  условиях установленного особого противопожарного режима категорически запрещается:

- разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы;

- разводить огонь, в том числе с использованием любого оборудования в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой административную ответственность и крупные штрафы – на граждан до 50 тыс. руб., на должностных лиц – до 90 тыс.руб., на юридических лиц – до 1 млн рублей!

Сбережем наши леса вместе!