Минприроды Чувашии поздравляет с Днем пожарной охраны России

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, стоящие на защите и сохранении человеческих жизней и окружающей среды от пожаров.

30 апреля отмечается День пожарной охраны России.

Мы поздравляем и сотрудников Лесной охраны Минприроды Чувашии, которые занимаются тушением лесных пожаров, благодарим за их тяжелый труд, бессонные ночи и бесконечные риски ради сохранения лесного фонда республики.

Вы – наши герои, наша защита, уверенность в завтрашнем дне, надежда и опора.

В этот прекрасный день желаем вам богатырского здоровья, стального спокойствия и нескончаемого терпения. С праздником!

В Российской Федерации ежегодно регистрируется 130 000 пожаров, в результате которых погибает около 19 000 человек, среди которых 30 пожарных, участвующих в тушении огня.

Минприроды Чувашии напоминает, что  условиях установленного особого противопожарного режима категорически запрещается:

- разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы;

- разводить огонь, в том числе с использованием любого оборудования в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения.

СОХРАНИМ НАШИ ЛЕСА ВМЕСТЕ!

30 апреля 2023