В День Весны и Труда состоялось чествование трудовых династий Чувашии

В День Весны и Труда в этнокомплексе «Амазония» состоялся праздничный концерт «Первомай шагает по планете».

«Трудовые династии, которые сегодня здесь присутствуют, это достояние и богатство не только Чувашской Республики, но и страны в целом. Вы являетесь примером преданности своему делу и умения вдохновлять своих потомков на труд и достижение высоких результатов. Говорю Вам огромное спасибо и поздравляю с праздником весны и труда», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев, открывая торжественное мероприятие чествования представителей профессиональных трудовых династий.

В этот день чествовали 27 трудовых династий Чувашии разных сфер деятельности.

Приятно, что одной из них были и работники лесного хозяйства нашей республики – Семеновы с Алатырского округа.

Основоположником династии был Валентин Александрович. Он 46 лет трудился в Кирском лесокомбинате. Общий трудовой стаж династии составляет – 250 лет. Нынешние представители трудятся в Кирском лесничестве Минприроды Чувашии. Имеют заслуженные награды.

Благодарственного письма была удостоена и семья Карягиных из Батыревского округа. Ее общий трудовой стаж 614 лет.

Эту династию представляют 25 педагогов. Среди них и Федор Карягин – заслуженный эколог Чувашской Республики, министр экологии и природных ресурсов Чувашской Республики (1992-1996), Член Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, канд.географ.наук, профессор кафедры природопользования и геоэкологии ЧувГУ им. И.Н. Ульянова.

«От души поздравляю династии Семеновых и Карягиных с достойной наградой! С праздником, друзья! С Первомаем!», - сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, присутствовавший на праздничном мероприятии.

01 мая 2023