Микрорайон Байконур очистили от 1327 кг мусора в ходе Чистых игр

Весенний Кубок Чистоты проходит в 90 точках России уже две недели. Игры проходят при поддержке ПАО Сбербанк, сети гипермаркетов ЛЕНТА, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и других партнеров.

30 апреля 2023 года на Старт Чистых игр в мкр «Байконур» в Чебоксарах вышел глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, а также неравнодушные жители и волонтеры.

Команды соревновались не только в объёмах собранного мусора, но и участвовали в конкурсах «Артефактов».

Всего силами активных неравнодушных граждан и волонтеров вынесли 64 мешка мусора общим весом 1327 кг, среди которых были пара дверей от автомобиля, десяток шин, выловленных из р. Сугутка.

«Чистые игры – новый формат субботников, на которые люди выходят по зову сердца, желая помочь экологии родного края. Хочу поблагодарить всех пришедших на Чистые игры в микрорайоне Байконур, несмотря на дождь. Также хочу поблагодарить всех партнеров, которые внесли свой вклад в защиту экологии нашего города», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

02 мая 2023