В Чувашии пройдет Всероссийская акция «Вода России» в формате семейного эко-марафона

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики  утвержден состав рабочей группы по проведению в регионе Всероссийской акции «Вода России».

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» 20 мая в Чебоксарах на Московской набережной впервые пройдет семейный эко-марафон «Зелёный марафон – Вода России».

В Чебоксарах объединятся два больших федеральных проекта – спортивный фестиваль «Зеленый марафон» Сбера и Всероссийская волонтерская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Эко-марафон будет приурочен к празднованию Дня Волги. В ходе акции «Вода России» от мусора будут очищены берега Волги с использованием технологии раздельного сбора мусора.

Мероприятие будут сопровождать интерактивные развлекательные площадки, благотворительная ярмарка, концерт, мастер-классы на экотематику и многое другое.

02 мая 2023