Всероссийская акция «Вода России» получает активную поддержку организаций Чувашии

Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» поддержали Всероссийскую акцию «Вода России».

Ежегодная акция «Вода России» проводится по всей стране, объединяет добровольцев и неравнодушных людей – всех тех, кто с ответственностью подходит к вопросам сохранения природы.

Так, для уборки от мусора сотрудники «Чаваш вармане» выбрали лесную реку Абамза, которая протекает по особо охраняемой территории Шемуршинского муниципального округа. Река Абамза – излюбленное пристанище бобровых поселений и других лесных обитателей. Вдоль нее проходит экскурсионно - туристическая тропа «Тайны чувашского леса».

Во время акции сотрудники парка очистили более трёх километров берегов реки и примыкающих к ней стариц.

Особое внимание было уделено расчистке заторов на речке.

Минприроды Чувашии приглашает всех неравнодушных граждан присоединиться ко Всероссийской     акции «Вода России». Центральное мероприятие в Чебоксарах состоится 20 мая. В этот день на Московской набережной от мусора будут очищены берега Волги с использованием технологии раздельного сбора мусора.

02 мая 2023