Состоялось заседание Рыбохозяйственного совета Чувашии

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось заседание Рыбохозяйственного совета Чувашской Республики.

На мероприятии присутствовали начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Волго-Камского территориального управления Росрыболовства Александр Митин, председатель ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» Фёдор Жоголев, сотрудники Минприроды Чувашии, ГКЧС по Чувашии,представители организаций, индивидуальные предприниматели, чья деятельность связана с рыболовством.

В ходе заседания советом был рассмотрен вопрос об урегулировании использования маломерных судов для организации промышленного рыболовства на рыболовных участках республики. Особенно актуален этот вопрос для рыболовов-промышленников.

По итогам заседания было принято решение об внесении изменений в правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Чувашской Республике. А именно дополнить положением, которое позволит использовать маломерные суда промысловым рыболовам в периоды вне навигации.

03 мая 2023