В Чувашии продолжаются профилактические патрулирования

Сотрудниками отдела Федерального государственного лесного контроля Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с сотрудниками «КУ Лесная охрана» составлено 3 протокола.

2 протокола были составлены по части 3 статьи 8.32 КоАП РФ, а именно нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях противопожарного режима. 1 протокол был составлен по части 1 статьи 8.31 КоАП РФ – нарушение санитарной безопасности в лесах.

Все протоколы были составлены в рамках профилактических мероприятий по контролю (патрулированию) в границах Чебоксарского лесничества – Заволжья. Во время патрулирований с гражданами проводятся разъяснительные беседы по вопросу противопожарной безопасности в лесах с вручением памяток.

Минприроды Чувашии напоминает, что в Чувашии действует особый режим в связи с высокой пожарной опасностью! В лесу категорически запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, оставлять мусор!

При обнаружении возгорания срочно звоните на телефон диспетчерской службы:
8-(8352) 40-24-00 или прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.

08 мая 2023