Наша страна отмечает День Победы!

9 мая на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском муниципальном округе возле села Байгулово – первом в России мемориале, посвященном труженикам тыла, - состоялся праздничный митинг с возложением цветов.

Обращаясь к участникам праздничного митинга, Глава Чувашии Олег Николаев отметил важность сохранения исторической памяти о подвиге тружеников тыла, в том числе строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, для последующих поколений.

«Сегодня в первый раз начинаем празднование Дня Победы с этого места, где в прошлом году нам посчастливилось зажечь Вечный огонь, посвященный людям, которые трудились в тылу. Знаменательно, что этот огонь был зажжен частицей Вечного огня с «Могилы Неизвестного Солдата». Тем самым, мы с вами установили мост между подвигом на фронте и подвигом в тылу», - отметил Глава республики.

Вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым и членами Кабинета Министров республики мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей» посетил и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

«Это священный День для всех нас! В этот день мы вспоминаем тех, кто бился на поле боя, кто ковал Победу в тылу, кто с честью вынес самые тяжёлые испытания и лишения. Спасибо всем победителям от нас, благодарных потомков, за мирное небо над головой!», - заявил Эмир Бедертдинов.

А в Чебоксарах в этот же день возложили цветы к Монументу Воинской Славы.

09 мая 2023