Житель Чувашии подал лесную декларацию через Госуслуги

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики напоминает, что на портале «Госуслуги» можно подать заявку на услуги, предоставляемые ведомством. Для записи нужно иметь только подтверждённую учетную запись на портале.

Через портал «Госуслуги» можно подать лесную декларацию, содержащую в себе сведения об использовании лесов по проекту освоения лесов. Она подается после предоставления лесного участка в пользование. Срок такой декларации – не более 12 месяцев с даты начала предполагаемого срока использования лесов, и подается ежегодно за 6 рабочих дней до начала срока использования лесов.

Лесную декларацию через Госуслуги подал Александров Ю:
«Очень удобно, быстро, и экономно по времени. Меньше времени на поездку и оформление, больше времени на себя и семью».

Срок оказания услуги - 5 рабочих дней.

10 мая 2023