12 мая отмечается День экологических знаний

12 мая 1991 года был утвержден День экологического образования.

Целью Дня экологического образования является актуализация знаний об окружающем мире.

В этот день проводятся различные просветительские акции: проходят выставки, конференции и конкурсы. Также, люди участвуют в природоохранных мероприятиях – очистке берегов рек и водоемов, уборке парков, озеленении территорий.

Напоминаем, что Посланием Главы Чувашской Республики 2023 год в регионе был объявлен Годом счастливого детства. Поставлена задача – прививать молодому поколению экологическую грамотность.

«В рамках Года счастливого детства министерством проводятся различные эколого-просветительские мероприятия: уроки, экскурсии, постановки и многие другие. Отмечу, что в регионе действуют 34 школьных лесничества, которые принимают активное участие в мероприятиях», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.

12 мая 2023