Подведены итоги республиканского этапа конкурса «Мир заповедной природы»

Конкурс «Мир заповедной природы» проводится в рамках международной акции «Марш парков–2023».

На республиканский этап конкурса поступило 160 рисунков из 3 городов Чувашии – Алатырь, Козловка и Чебоксары. Также, представлены работы 8 муниципальных округов: Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Козловский, Комсомольский, Красночетайский, Яльчикский. Помимо того, присланы работы участников Республики Татарстан.

Работы юных художников посвящены обитателям природных экосистем. Участникам предлагалось выбрать одну из природных экосистем и изучить особенности обитающих в ней животных и растений.

Итоги конкурса подводились в 6 возрастных категориях. При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения рисунка, соответствие теме, комментарии к рисункам.

Ознакомиться с победителями можно на сайте.

18 мая 2023