Юные эколята высадили аллею из туй

В Чувашской Республике уделяется большое внимание экологическому воспитанию молодежи. В своем Послании Глава региона Олег Николаев говорит необходимости внедрения в образовательных учреждениях экологоориентированных программ с конкретными мерами по формированию экологической культуры у подрастающего поколения.

Образовательные организации республики принимают активное участие в экологических и природоохранных образовательных проектах и программах: международное детское экологическое движение «Зеленая планета», школьные лесничества и другие. В регионе действуют 154 отряда юных экологов с количеством участников порядка 2900 человек и Сводный республиканский экологический волонтерский отряд «Зеленая Чувашия». На данный момент насчитывается 34 школьных лесничеств с количеством более 600 человек.

Так юные эколята из подготовительной группы детского сада «Золотой ключик» высадили аллею из туй в парке «Старый город» в Ядринском муниципальном округе. Под руководством воспитателей дети высадили аллею туй. Сеянцы предоставило Ядринское лесничество Минприроды Чувашии.

Деревья не только станут украшением парка, но и будут напоминать детям об их вкладе в экологию родного края.

18 мая 2023