20 мая состоится масштабное экологическое мероприятие «Зеленый марафон – Вода России»

В этом году два крупнейших федеральных проекта – спортивный фестиваль «Зеленый марафон» Сбера и Всероссийская волонтерская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации объединятся на одной площадке в рамках семейного экологического фестиваля.

Запланировано участие более 5 тыс. человек: волонтеры, неравнодушные жители, учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы, ведущие предприятия республики, известные люди, спортсмены, культурные деятели и многие другие.

Среди приглашённых публичных личностей на фестивале будет и Юлия Михалкова, известная российская актриса, телеведущая и общественный деятель, которая также является амбассадором экологической акции «Вода России».

В программе фестиваля — массовые спортивные забеги на различные дистанции (в т.ч. детские забеги и северная ходьба), акция по очистке от мусора берега Волги с использованием технологии раздельного сбора мусора, интерактивные развлекательные площадки, благотворительная ярмарка локальных мастеров, концерт, мастер-классы на экотематику и многое другое.

Центральной площадкой проведения мероприятия 20 мая станет Московская Набережная г. Чебоксары. Начало в 10.00.

Также в этот день запланирована уборка территории левобережного городского пляжа в Заволжье.

19 мая 2023