Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии состоялось открытие фотовыставки «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров»

В Чувашии состоялось открытие фотовыставки «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров»

На днях в историко-этнографическом музее «Хлеб» Батыревского муниципального округа состоялось открытие фотовыставки «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров».

Фотовыставка подготовлена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Выставка «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров» создана с целью демонстрации всей опасности лесных пожаров для людей, природы и для ее обитателей. Задача организаторов выставки – обратить внимание на важность противопожарной деятельности заповедника для окружающей среды.

Экспозиция содержит в себе элементы дополненной реальности. При наведении камеры смартфона фотографии «оживают» и воспроизводятся видео, снятые в заповеднике «Присурский». Посетители фотовыставки могут увидеть лося, медведя и сурков в их естественной среде обитания.

«Выставка вышла красочной и запоминающейся. Я увидела животных заповедника «Присурский» и впервые изучила его территорию», - рассказала ученица Батыревской СОШ Анастасия К.

«Чтобы привлечь внимание общественности к вспыхивающим пожарам, привить им правила пожарной безопасности и приучить убирать за собой мусор, важно проводить агитационную работу в разных форматах. Устроенная выставка – отличный толчок для развития экологической ответственности населения Чувашии!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.



24 мая 2023
12:43
Поделиться