Оформлен Радиационно-гигиенический паспорт территории Чувашской Республики за 2022 год

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует, что БУ ЧР «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике оформлен Радиационно-гигиенический паспорт территории республики за 2022 год.

Порядок ведения Паспорта регулируется Методическими указаниями, утвержденными приказом Минздрава Российской Федерации, Госатомнадзора РФ и Госкомэкологии РФ от 21 июня 1999 года № 239/66/288.

При составлении радиационно-гигиенического паспорта территории Чувашской Республики были использованы материалы радиологических исследований, проведенных в отчетном году лабораториями радиационного контроля ЧРРЦ, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии».

Изучить паспорт можно здесь.