Подведены итоги республиканского конкурса на звание «Лучший эколог – 2023»

В Конкурсе «Лучший эколог – 2023» принимали участие руководители и специалисты в области охраны окружающей среды, имеющие стаж работы в указанной области не менее 3 лет, и высшее и (или) дополнительное образование.

В результате по количеству общих оценок выявлено три призовых места:

1 место с общей оценкой 104 заняла инженер по охране окружающей среды ООО «УК «Стратегия 21» - Оксана Кузьмина;

2 место – с общей оценкой 99 балла – главный эколог АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» - Анастасия Васильева;

3 место – с общей оценкой 94 балла – главный эколог Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» - Елена Иванова.

Конкурс состоял из двух частей:

1) Оценка анкеты участника, которая осуществлялась по 10-балльной шкале;

2) Конкурсное задание, состоящее из теоретических вопросов и проекта, представленного в виде презентации. За каждый правильный ответ теоретических вопросов участнику Конкурса присваивалось по 1 баллу.

Торжественное награждение победителей пойдет 5 июня 2023 года, в День эколога.

«Поздравляю победителей и призеров конкурса! Ваша работа и усилия по охране окружающей среды и водных ресурсов заслуживают высшей оценки и признания. Вы показываете, что забота о природе и экологическая ответственность - это не просто слова, а реальные действия, которые могут изменить мир к лучшему», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.