Министр Эмир Бедертдинов проведет прогулку со школьниками

1 июня в Чувашии стартует благотворительная акция «Взрослые детям». Она будет проводиться Министерством образования республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением «Российского детского фонда. Акция охватит все муниципалитеты республики. Принять участие могут предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные граждане.

Собранные в рамках акции средства направят на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок.

Также, с 1 июня стартует программа летних школьных путешествий. Всего представлено 38 экскурсионных объектов: учреждения культуры, образования и науки, здравоохранения, ведущие предприятия промышленности и сельского хозяйства.

В рамках акции министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов проведет прогулку со школьниками Бичурга-Баишевской СОШ. Встреча пройдет в природном достоянии Чувашии – в национальном парке «Чаваш Вармане». Руководитель ведомства расскажет ребятам историю создания нацпарка, интересные факты о его обитателях.

«Моя главная задача – внести свою лепту в развитие экологической грамотности населения. Прививать полезную привычку заботы о природе важно с самого детства. Приложу все усилия, чтобы прогулка по парку стала для школьников полезным и интересным приключением», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

26 мая 2023