Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Объявляем республиканский конкурс экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожара»

Объявляем республиканский конкурс экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожара»

Минприроды Чувашии объявляет о старте республиканского конкурса экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожара» в 2023 году.

К участию в Конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возрастов Чувашской Республики.

Целью конкурса является привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, повышение знаний населения о правилах пожарной безопасности, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая фотография» на тему сохранения лесов от пожара;

- «Лучший рисунок», отражающий способы защиты лесов от пожара, последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, призыв к бережному отношению к лесу и осторожному обращению с огнем;

- «Лучшее стихотворение» обращающие внимание на проблему сохранения лесов, призывающее заботиться о лесе и его обитателях.

Работы оцениваются отдельно по двум возрастным группам:

1 группа – 5-6 лет (дошкольники);

2 группа – 7-18 лет (школьники 1-11 классов).

На одну номинацию Конкурса от одного автора могут быть принято не более одной работы.

Участникам Конкурса в срок до 30 июня 2023 года необходимо прислать свои материалы на электронную почту: minpriroda14@cap.ru с пометкой «На конкурс «Береги лес от пожара». Также, необходимо указать ФИО участника Конкурса, образовательное учреждение, класс (группа), возраст, номинация, тема работы, согласие на обработку своих персональных данных.

Отметим, что подача работы на Конкурс означает добровольное согласие участника с условиями его проведения, на использование предоставленных им материалов для изготовления информационных буклетов, флаеров, календарей, плакатов, на размещение конкурсных материалов в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и другой печатной и видеопродукции с целью распространения экологических знаний с указанием авторства.



Прикрепленные файлы

Приказ-положение о конкурсе
Скачать
(docx,   48.13 Kb)
29 мая 2023
11:47
Поделиться